Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало боевую работу расчетов установок "Акация" на Украине

Подписаться
В Минобороны отметили, что российские военнослужащие работают и ночью, и днем, нанося удары по позициям Вооруженных сил Украины
Минобороны России показало кадры работы расчетов самоходных артиллерийских установок 2С3 "Акация" Южного военного округа в ходе спецоперации на Украине.
В ведомстве отметили, что артиллеристы, поддерживая действия мотострелковых подразделений, ведут огонь по укреплениям, скоплениям живой силы и колоннам военной техники противника.
"Разведка с помощью беспилотного летательного аппарата выявила наблюдательный пункт противника, находящийся неподалеку от линии соприкосновения сторон. Задача для артиллерии — подавить его в кратчайший срок. Именно для этого на позицию выдвигается расчет артустановки "Акация". Наведение орудия по данным разведки и беглый огонь 155-миллиметровыми осколочно-фугасными снарядами позволили уничтожить позицию украинских националистов, что подтвердилось данными объективного контроля", — говорится в сообщении.
При выполнении огневых задач артиллеристы постоянно взаимодействуют с расчетами беспилотных летательных аппаратов, которые осуществляют разведку позиций противника и корректируют точность огня боевых машин, добавили в Минобороны.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Служащий Нацгвардии Украины с вооружением в Харьковской области - Sputnik Литва, 1920, 18.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Наступление на Запорожском направлении: Киев выдыхается
Лента новостей
0