МИД РФ отреагировал на слова депутата из Латвии, оскорбившего русскую нацию

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Ранее латвийский депутат заявил, что русской нации не существует, "а сам русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить по-украински"
ВИЛЬНЮС, 27 ноя – Sputnik. Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала "нацистским уродцем" латвийского депутата Александра Кирштейнса, заявившего, что русской нации не существует.
Ранее Кирштейнс в соцсетях написал, что русской нации не существует, "а сам русский язык возник как диалект, когда монголо-татары пытались говорить по-украински".

"Задайте этому нацистскому уродцу вопрос: а американская есть?" — написала Захарова в своем Telegram-канале, комментируя заявление латвийского депутата.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 26.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Захарова высмеяла слова Дуды о пропавшей ракете на польской территории
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
После этого cтраны Запада ввели несколько пакетов санкций против России. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике. По его словам, Россия не собирается изолироваться, ее нельзя жестко изолировать в современном мире.
Лента новостей
0