Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало кадры боевой работы ЗРК "Тор-М2У" на Украине

Подписаться
В оборонном ведомстве отметили, что комплекс "Тор-М2У" "сканирует" небо днем и ночью
Минобороны России показало, как расчет зенитного ракетного комплекса "Тор-М2У" Западного военного округа уничтожил вражескую цель в зоне проведения специальной военной операции.
Как отметили в военном ведомстве, расчеты ЗРК "Тор-М2У" "сканируют" небо днем и ночью. Как только в зону ответственности входит любой воздушный объект, который не отвечает на запрос "свой-чужой", расчеты берут его на сопровождение и готовы поразить цель.

"Очередной БПЛА противника был обнаружен нашими зенитчиками. После недолгих манипуляций на один беспилотник у ВСУ стало меньше", — отметили в Минобороны.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0