Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

МО РФ показало кадры боевых вылетов истребителей Су-30СМ и Су-35С

Подписаться
В Минобороны отметили, что самолеты выполнили боевые задачи по нанесению авиационных ударов по объектам Вооруженных сил Украины
Минобороны России опубликовало кадры работы экипажей российских многоцелевых истребителей Су-30СМ и Су-35С в ходе специальной военной операции на Украине.
"Во время боевых вылетов экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ", — говорится в сообщении Минобороны.
В военном ведомстве отметили, что во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолет ВСУ.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Украинские военные около Бахмута, Донецкая область - Sputnik Литва, 1920, 10.11.2022
СВО: "Грузинский легион" с британским акцентом
Лента новостей
0