Избирательная система США в кризисе, заявила Захарова

© AP Photo / Lynne SladkyУказатель для участка для голосования на выборах в Конгресс США, Майами
Указатель для участка для голосования на выборах в Конгресс США, Майами - Sputnik Литва, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Во вторник в США проходят промежуточные выборы в конгресс
ВИЛЬНЮС, 9 ноя – Sputnik. Кризис американской избирательной системы в США очевиден уже не только экспертам и наблюдателям, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о промежуточных выборах в Штатах.

"Что касается выборов: кризис избирательной системы в США констатируют даже их ближайшие союзники, которые входят в официальные международные институты, которые дают оценку с правовой точки зрения… По-моему, и без этих констатаций это видно невооруженным глазом", — приводит слова Захаровой РИА Новости.

"Я про поляризацию общества вообще не говорю, я говорю об уровне ведения диалога между этими полюсами — уже больше похоже на изничтожение, чем на электоральные процедуры", — отметила она в эфире радио Sputnik.
Во вторник в США проходят промежуточные выборы в конгресс. Демократы рискуют потерять на них большинство в обеих палатах, что может ослабить возможности администрации демократов во главе с президентом США Джо Байденом, а также снизить шансы главы государства на переизбрание в 2024 году.
Голосующие в США - Sputnik Литва, 1920, 08.11.2022
Россия выйдет победителем из американских выборов
Лента новостей
0