Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало работу экипажей вертолетов Ми-35

Подписаться
Экипажи вертолетов Ми-35 продолжают выполнять задачи по уничтожению бронетехники и объектов военной инфраструктуры ВСУ
Министерство обороны РФ обнародовало кадры боевой работы экипажей вертолетов Ми-35 армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) в зоне проведения специальной военной операции.
Как сообщает военное ведомство, в результате очередных боевых заданий были уничтожены замаскированные командные пункты и бронированная техника подразделений ВСУ.
"Экипажи вертолетов выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет с кабрирования. Это увеличивает радиус поражения и обеспечивает повышенную живучесть экипажей за счет сокращения времени полета в зоне обнаружения ПВО противника", — сообщает Минобороны.
Во время очередного боевого вылета у одного из вертолетов сработал бортовой комплекс обороны. Экипаж совершил маневрирование и успешный уход из-под огня противника.

"В одном из полетов получили координаты, подготовились и пошли на удар. После того как отработали, по нам отработали из ПЗРК. Мы выполнили маневр, спрятались за рельеф местности и не дали ракете достигнуть вертолета", — рассказал командир экипажа вертолета Ми-35 Дмитрий.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Лента новостей
0