Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало боевую работу подразделений спецназа

Подписаться
На опубликованном видео группа спецназа выполнила задачу по уничтожению механизированного моста через ров, возведенного для быстрой переброски военной техники ВСУ в направлении российских войск
Минобороны России показало кадры боевой работы подразделений специального назначения Западного военного округа в зоне спецоперации.
В военном ведомстве отметили, что разведка Западного военного округа, выполняющая задачи в зоне спецоперации, получила данные о наращивании сил противника на одном из направлений. Далее была поставлена боевая задача — уничтожить тяжелый механизированный мост через ров, возведенный для быстрой переброски военной техники ВСУ в направлении российских войск.
В Минобороны сообщили, что группа спецназа скрытно выдвинулась в тыловую зону неприятеля, провела минирование и подрыв моста. Таким образом, планы ВСУ по переброске техники были сорваны, добавили там.

"Задачи у нас поступают постоянно. Только выполняем одну, сразу же выдвигаемся выполнять другую задачу. В основном это наблюдение и обнаружение противника, корректировка артиллерии и авиации. Также присутствуют такие моменты, как взятие "языка". Ребята с такими задачами тоже справляются. Работаем с самого начала СВО, и все у нас получается", — рассказал командир разведроты.

В военном ведомстве отметили, что Вооруженные силы России ежедневно наносят удары по объектам ВСУ с использованием информации, полученной от подразделений разведки и спецназа.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Боевой запуск ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер по уничтожению ангаров с военной техникой и боеприпасами ВСУ  - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Компромиссов не будет: Россия ответила Киеву новой стратегией
Лента новостей
0