Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало на видео работу самоходных минометов 2С4 "Тюльпан"

Подписаться
Отмечается, что точным беглым огнем дивизиона были уничтожены опорные пункты Вооруженных сил Украины
Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы расчетов самоходных минометов 2С4 "Тюльпан" в зоне спецоперации.
В военном ведомстве сравнили нервы военнослужащих со стальными канатами.
"До позиций ВСУ в лучшем случае несколько километров. Но вы не увидите никакой суеты или спешки. Расчет самоходного миномета 2С4 "Тюльпан" разворачивает ствол, фиксирует установку и наводится на цель. Залп!" — говорится в сообщении Минобороны.
В ведомстве отметили, что опорные пункты ВСУ были уничтожены точным беглым огнем дивизиона, а противник понес значительные потери. Там добавили, что боевая работа расчетов самоходных минометов регулировалась с беспилотных летательных аппаратов, что позволяло в кратчайшие сроки корректировать огонь по отступающей бронетехнике ВСУ.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Боевой запуск ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер по уничтожению ангаров с военной техникой и боеприпасами ВСУ  - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Компромиссов не будет: Россия ответила Киеву новой стратегией
Лента новостей
0