Будет хуже Украине: в Кремле высказались о поставке западных систем ПВО

© Sputnik / Наталья СеливерстоваВид на Московский Кремль, архивное фото
Вид на Московский Кремль, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине
ВИЛЬНЮС, 11 окт — Sputnik. Поставка США Киеву систем ПВО сделает конфликт дольше и болезненней для украинской стороны, но не изменит целеполагания России, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Его спросили о призыве бывшего председателя Объединенного комитета начальников штабов США Майкла Маллена сделать все, чтобы усадить Россию и Украину за стол переговоров.

"Мы не знаем, насколько сейчас действующая администрация, действующие военные начальники США прислушиваются к мнению их бывших коллег. Нам это неизвестно. Пока мы слышим официальные заявления действующей администрации, действующих военных о намерении дальше продолжать поставки вооружений и дальше фактически затягивать этот конфликт, делая его максимально больным для украинской стороны. Пока вот де-факто мы видим именно это намерение", — приводит его слова РИА Новости.

Говоря о реакции западных СМИ на события, Песков отметил, что она не отличается "от всех господствующих тенденций, особенно в англосаксонских СМИ".
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
Глава МИД Литвы призвал предоставлять Киеву "все, что есть" из оружия
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат такое вооружение, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0