В Литве грабитель-неудачник был схвачен за пару часов

© Depositphotos.com / _flaАвтомобиль литовской полиции, архивное фото
Автомобиль литовской полиции, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Задержанный мужчина хорошо известен полиции, неоднократно судим за кражи и грабежи
ВИЛЬНЮС, 10 окт — Sputnik. В Шяуляе был арестован 31-летний мужчина, совершивший ограбление. Об этом сообщил Департамент полиции Литвы.
В прошлый вторник, 4 октября, в полицию позвонила жительница Шяуляя и сообщила, что несколько часов назад неизвестный мужчина обидел ее подругу. Он проник в квартиру девушки и, применив физическую силу, украл 70 евро.
У девушки, вызвавшей полицию, также были опасения, что преступник может прийти и к ней. Испугавшись возможного насилия, она обратилась в полицию.
Полиция приняла меры к оперативному задержанию подозреваемого. Когда он пришел к девушке и попытался ее ограбить, полицейские надели на него наручники. Задержанный был пьян, в его крови обнаружено 1,86 промилле алкоголя.
Шеврон на форме литовского полицейского, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.10.2022
На юге Литвы пьяный полицейский избил мужчину
Выяснилось, что мужчина хорошо известен полиции, неоднократно судим за кражи и грабежи.
В производстве находится еще одно досудебное расследование, в рамках которого упомянутый субъект также подозревается в разбое и грабеже. В августе от его рук пострадала 59-летняя жительница Шяуляя.
Женщина открыла дверь пришедшему к ней знакомому, после чего он втолкнул ее в квартиру, сорвал с шеи цепочку и после пары ударов потребовал снять серьги. Также у нее было украдено более 100 евро и мобильный телефон.
Есть подозрение, что владелица квартиры пострадала от этого мужчины еще в мае. После пьянки, в которой участвовал вышеупомянутый 31-летний шяуляец, она лишилась различных золотых украшений, а ее сожитель — кольца и кошелька с 60 евро.
После этих преступлений мужчина был арестован и месяц провел за решеткой.
В настоящее время он снова арестован и изолирован от общества на три месяца.
Лента новостей
0