В Крыму назвали реакцию ЕС на ответ Москвы Киеву "бульканьем выгребной ямы"

© Photo : Lithuanian Ministry of Foreign AffairsФлаг Европейского союза, архивное фото
Флаг Европейского союза, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза сообщил, что утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры
ВИЛЬНЮС, 10 окт — Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал осуждение политиками ЕС ударов по инфраструктуре Киева бульканьем выгребной ямы. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее министерства иностранных дел Франции, Норвегии и Италии осудили ракетные удары по Украине, а президент Литвы призвал ввести более жесткие санкции против РФ.

"Содержимое политической выгребной ямы Европы и бывшей Украины зашевелилось и забулькало: они осуждают удары по украинской инфраструктуре. То, что восемь лет бомбят Донбасс, где люди годами сидят в подвалах, что обстреливают территории России, это никого никогда не беспокоило и не беспокоит. Наоборот, они дружно радуются и злорадствуют. Но сегодня хороший знак: украинские телеведущие не улыбаются и не хихикают. И у политиков типа Подоляка унылый вид", — сказал Аксенов на видео в Telegram-канале.

Глава Крыма записал видео в рабочем кабинете, где перед ним стоят песочные часы.
"Помнится, после теракта на Крымском мосту они (Киев. — Sputnik) писали на своих ресурсах: что дальше, русские? Вот им ответ. И это только начало. Так что если хотят узнать, что еще будет дальше, пусть внимательно прослушают выступление нашего президента на заседании Совета безопасности России. Там все сказано понятным русским языком", — сказал Аксенов, смотря на часы.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 10.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин заявил о жестком ответе на терроризм Киева
Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза в понедельник сообщил, что сегодня утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры.
ЧП на Крымском мосту Путин назвал терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры. По его словам, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками и оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно. Кроме того, президент сообщил, что Украина совершила три теракта в отношении Курской АЭС и пыталась подорвать газопровод "Турецкий поток".
В Минобороны РФ заявили, что цель проведенного в понедельник массированного удара высокоточным оружием по Украине достигнута.
Украинские СМИ в понедельник сообщили о взрывах в Киеве и Киевской области, также под ракетные удары попали Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Конотоп, Ровенская и Полтавская области. Кроме того, в офисе Зеленского сообщили об ударах по энергообъектам Запорожья, Винницы, Сум, Житомира.
Лента новостей
0