Зеленский официально отказался от переговоров с Путиным

© Photo : Сайт президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Зеленский утвердил решение СНБО о невозможности проведения переговоров с российским лидером
ВИЛЬНЮС, 4 окт — Sputnik. Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

"Учитывая результаты заседания Ставки Верховного Главнокомандующего и заслушав членов Совета национальной безопасности и обороны Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины решил: констатировать невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации В. Путиным", — текст документа приводит РИА Новости.

Ранее Зеленский заявил, что Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Он также отметил, что Украина не будет проводить никаких переговоров с Россией, пока Владимир Путин является президентом.
На выступлении в Кремле на церемонии подписания договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей президент РФ Владимир Путин в очередной раз призвал киевские власти вернуться за стол переговоров. Вместе с тем он подчеркнул, что Россия никогда не предаст жителей регионов, вошедших в ее состав, — они сделали однозначный выбор.
Президент России Владимир Путин во время церемонии подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - Sputnik Литва, 1920, 02.10.2022
"Путин сжигает мосты": президент наступил на больную мозоль западных элит
Лента новостей
0