В Вильнюсе поваленное ветром дерево повредило крышу дома престарелых

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПоваленное дерево, архивное фото
Поваленное дерево, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Кроме того, в результате бури поваленные деревья в столице Литвы затруднили движение общественного транспорта
ВИЛЬНЮС, 4 окт – Sputnik. В Вильнюсе в понедельник шквалистый ветер повалил деревья. Об этом в соцсетях сообщила аварийно-спасательная служба Grinda.

"Ну и ветреный понедельник. Порывы ветра вчера достигали 22 метров в секунду, так что не обошлось без последствий. Сегодня до 7:00 мы зарегистрировали 45 сообщений о сломанных ветвях и поваленных деревьях. Больше всего пострадали лесистые районы — Антакальнис и Веркяй", — говорится в сообщении Grinda.

В Grinda отметили, что на улице Балтупио крупная ветка, в диаметре около 40 сантиметров, сломала уличное ограждение, на некоторое время нарушив движение общественного транспорта.
Также, по данным Grinda, на улице Кальварию поваленная ива загородила выезд со двора. А в другом месте на этой же улице сломанное дерево повредило крышу дома престарелых.
Кроме того, на улице Миндауго большая ветка дерева упала на автомобиль FIAT.
В Grinda отметили, что продолжают устранять последствия стихии. Там сообщили, что порывы ветра во вторник утром немного утихли, но поврежденные вчерашним ветром ветки будут продолжать падать еще некоторое время — деревья пока не сбросили листву, поэтому под навалившейся тяжестью могут ломаться даже большие ветки.
Лента новостей
0