Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало на видео боевую работу беспилотников "Орлан-10"

Подписаться
Беспилотники "Орлан-10" в условиях помех радиоэлектронной борьбы противника выполняют полеты для разведки и поиска целей, дальнейшей корректировки огня, ведения видеофиксации огневого поражения целей
Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы расчетов многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан-10" Западного военного округа в зоне проведения спецоперации РФ на Украине.
В ведомстве сообщили, что в ходе боевого дежурства расчеты БЛА "Орлан-10" в условиях помех радиоэлектронной борьбы противника выполняют полеты на тактическую глубину для разведки и поиска целей, дальнейшей корректировки огня различных видов вооружения, ведения видеофиксации огневого поражения целей.
В военном ведомстве отметили, что во время выполнения боевых задач расчеты постоянно фиксируют и транслируют в пункты управления позиции ВСУ и националистических батальонов, которые, прикрываясь мирными жителями как "живым щитом" и применяя тактику террористов по ведению боевых действий, размещают опорные пункты и огневые точки в частных жилых секторах и объектах социальной инфраструктуры.
"В ходе специальной военной операции мои расчеты по БЛА ведут круглосуточную разведку днем и ночью по выявлению противника, по предупреждению своих войск, по взаимодействию. Расчет именно разведчиков выявляет цель, передает координаты, в это время ударный беспилотник находится в режиме боевого дежурства в воздухе и, соответственно, по передаче координат сразу выдвигается к цели", — рассказал на видео Алексей, командир роты БЛА.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины.
Российский военнослужащий в зоне проведения специальной военной операции на Украине - Sputnik Литва, 1920, 24.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад все еще верит в возможность победы над Россией
Лента новостей
0