Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало на видео работу комплексов "Искандер-М"

Подписаться
Как отметил начальник пусковой установки, одна из особенностей крылатых ракет Р-500 состоит в непредсказуемой траектории захода на цель
Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" в зоне спецоперации. Об этом сообщает РИА Новости.

На кадрах демонстрируется выход пусковой установки комплекса на позицию и подготовка к стрельбе. В частности, показана уборка маскировочной накидки с части пусковой установки, чтобы предотвратить ее возгорание от пламени двигателя взлетающей ракеты.

Затем показан залповый пуск крылатых ракет с двух пусковых установок "Искандер".
Как отметил начальник пусковой установки Артем, одна из особенностей крылатых ракет Р-500 состоит в непредсказуемой траектории захода на цель.
Минобороны показало кадры боевой работы штурмовиков Су-25 по объектам ВСУ - Sputnik Литва, 1920, 02.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны показало кадры боевой работы штурмовиков Су-25 по объектам ВСУ
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Лента новостей
0