Врач рассказал, как снять головную боль без лекарств

© Photo : Pexels / Karolina GrabowskaДевушка болеет, архивное фото
Девушка болеет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Специалист отметил, что не стоит принимать болеутоляющее лекарство без консультации с врачом и при каждом приступе головной боли
ВИЛЬНЮС, 2 окт – Sputnik. Головная боль может указывать на разные патологии, в том числе опасные для жизни. Однако часто недуг связан с недостатком жидкости в организме, а не с заболеванием, считает врач-невролог Павел Хорошев.
По его словам, перед тем, как выпить таблетку от головной боли, следует сначала попытаться избавиться от нее с помощью других методов.
Специалист указал, что при остром приступе в первую очередь следует вспомнить, сколько воды за день выпил человек.

"Если это была чашка кофе с утра, а на часах 15:30, то стоит выпить одну-две большие кружки воды или чая. Также нужно глубоко, интенсивно подышать, чтобы увеличить насыщаемость крови кислородом. И можно рассчитывать, что через 40-60 минут вам станет легче", — приводит слова Хорошева радио Sputnik.

Он также не рекомендовал принимать болеутоляющие лекарства. Во-первых, считает врач, принимая препараты, особенно без консультации с врачом, можно нанести вред здоровью. Во-вторых, если у человека выработается привычка пить таблетки при приступах головной боли, он так и не начнет пить воду в необходимом количестве. Многие нарушения здоровья, подчеркивает специалист, связаны с тем, что люди пьют недостаточно жидкостей. По его словам, это влияет на качество снабжения тканей и систем организма, и из-за этого могут возникнуть проблемы, в том числе головная боль.
Суп, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.09.2022
Диетолог рассказал, кому не стоит есть супы
Лента новостей
0