Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Первые мобилизованные из РФ прибыли в зону специальной операции

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМобилизованные граждане перед отправкой в войска, архивное фото
Мобилизованные граждане перед отправкой в войска, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Как отмечал Шойгу, частичная мобилизация нужна для контроля линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине
ВИЛЬНЮС, 30 сен — Sputnik. Народная милиция Донецкой Народной Республики сообщила, что первые призванные в рамках частичной мобилизации в России прибыли в зону спецоперации, на территорию ДНР, и приступили к боевой подготовке.

"В зону проведения специальной военной операции, на территорию ДНР, прибыли первые военнослужащие, призванные на военную службу по частичной мобилизации, объявленной в России. Сейчас они проходят курс интенсивной боевой подготовки на полигонах, который учитывает опыт боев последних месяцев", — говорится в Telegram-канале ведомства.

Как отмечает Народная милиция, "жители народных республик с воодушевлением встретили подошедшие силы". Кроме того, они благодарят президента России Владимира Путина за принятое решение.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Будут призваны 300 тысяч человек, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса РФ.
Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Мобилизация как контрольная. Для народа и для страны
Лента новостей
0