Появились первые данные референдумов по ЛНР и ДНР

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПодготовка к референдуму о присоединении к РФ
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России ЛНР и ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей завершатся 27 сентября
ВИЛЬНЮС, 27 сен — Sputnik. Счетные комиссии опубликовали первые данные референдумов о будущем Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, сообщает РИА Новости.
На избирательных участках в РФ, где проходили референдумы по вхождению ДНР и ЛНР в состав РФ, подсчитали более 75 процентов голосов.
Среди граждан ДНР в России (обработано 75,23 процента протоколов) за вхождение в состав РФ проголосовали 98,72 процента, среди граждан ЛНР (обработано 77,89 процента протоколов) за присоединение к РФ высказались 97,9 процента, следует из опубликованных предварительных данных по России.
По результатам обработки 29,19 процента бюллетеней на референдуме за вхождение Запорожской области в состав РФ проголосовали 93,11 процента избирателей, сообщают в избиркоме региона.
После подсчета 76 процентов голосов на участках в РФ за вхождение Херсонской области в состав России проголосовали 96,75 процента.
Голосование в городах России на референдумах о присоединении к РФ - Sputnik Литва, 1920, 25.09.2022
Донбасс возвращается на свою Родину
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России стартовали 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжалось пять дней, до 27 сентября.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны властей Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения. Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0