Ядерная энергетика "вряд ли" попадет под санкции ЕС, пишут СМИ

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкКалининская АЭС в городе Удомля Тверской области
Калининская АЭС в городе Удомля Тверской области - Sputnik Литва, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Американское издание отметило, что ядерная энергетика является ключевым сектором в Болгарии и Франции, с введением санкций могут возникнуть проблемы в техобслуживании АЭС в этих странах
ВИЛЬНЮС, 25 сен – Sputnik. Производство ядерной энергетики "вряд ли" будет включено в новый пакет санкций ЕС в отношении РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Politico.
"Производство ядерной энергетики "вряд ли" будет частью следующего пакета санкций ЕС против (РФ. — Sputnik)", — говорится в сообщении издания.
Отмечается, что ввести санкции в отношении ядерной отрасли не так просто. Их считают проблематичными из-за сложностей, которые могут возникнуть при техобслуживании АЭС в Болгарии. Издание указывает на то, что София экспортирует энергию в балканские страны и Грецию. Ядерная энергетика также является ключевым сектором во Франции, отмечает газета.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.09.2022
Без санкций экономика Европы восстановилась бы, заявил премьер Венгрии
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые создает ей Запад.
Атомная электростанция Тианж в Бельгии - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2022
Энергетика. LIVE
Зима близко: Брюссель внезапно вновь поверил в атомную энергетику
Лента новостей
0