Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Опубликованы кадры работы штурмовиков Су-25 на Украине

Подписаться
Российские военнослужащие в результате боевого применения авиационных средств поражения уничтожили замаскированные укрепленные полевые позиции и бронированную технику ВСУ
Минобороны РФ опубликовало кадры боевых вылетов летчиков штурмовиков Су-25 Восточного военного округа.
В ведомстве отметили, что в ходе боевых вылетов летчики штурмовой авиации, работая на предельно малых высотах, нанесли ракетные авиационные удары по укрепленным позициям, технике и вооружению подразделений ВСУ.
Отмечается, что для противодействия средствам ПВО противника летчики производили отстрел тепловых ловушек и выполняли противоракетное маневрирование.
"Поражение целей зафиксировали средства объективного контроля. В результате боевого применения авиационных средств поражения были уничтожены замаскированные укрепленные полевые позиции и бронированная техника ВСУ", — сообщило Минобороны РФ на своем канале в мессенджере Telegram.
Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины 24 февраля. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Истребитель МиГ-29 ВВС Украины на военной базе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Будущее ВВС Украины: афганские летчики, словацкие МиГи, бегство в Польшу
Лента новостей
0