РФ отняла лицензию у предприятий Болгарии и Чехии за ремонт украинских "Ми"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8 вооруженных сил Украины, архивное фото
Вертолет Ми-8 вооруженных сил Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Всем государствам, заявившим о передаче отечественной продукции военного назначения Киеву, направлены ноты о недопустимости подобных действий
ВИЛЬНЮС, 15 авг — Sputnik. Россия отозвала лицензии у ремонтных предприятий Чехии и Болгарии за сотрудничество с Украиной по вертолетам "Ми", заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев, сообщает РИА Новости.
Всем государствам, заявившим о передаче отечественной продукции военного назначения Киеву, направлены официальные ноты о недопустимости подобных действий, заявил Шугаев в ходе форума "Армия-2022".

"У ряда предприятий, расположенных в Болгарии и Чехии, отозваны лицензии на право ремонта вертолетов типа "Ми", — сказал он, говоря о мерах, предпринимаемых ФСВТС для борьбы с незаконным реэкспортом военной техники в интересах Украины.

По словам Шугаева, Россия также приостановила поставки запчастей и комплектующих для авиационной и другой техники российского/советского производства, находящейся в недружественных странах.
Ми-17 — средний многоцелевой вертолет, который применяется для пассажирских и грузовых перевозок. Способен перевозить до 26 пассажиров и до 8 тонн груза.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Боевая работа расчетов ОТРК Искандер - Sputnik Литва, 1920, 15.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны показало боевую работу "Искандеров" в ходе спецоперации – видео
Лента новостей
0