"Делает только хуже": в РФ оценили решение Эстонии закрыть въезд россиянам

© Photo : Unsplash / Nick NightТаллин, архивное фото
Таллин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Ранее в четверг министр иностранных дел балтийской республики Урмас Рейнсалу сообщил, что Таллин закроет границу для граждан России с шенгенскими визами, выданными Эстонией
ВИЛЬНЮС, 11 авг — Sputnik. Прибалтика в руках коллективного Запада - как палка, которая дразнит разъяренного медведя. Об этом заявил вице-спикер от ЛДПР Борис Чернышов, комментируя решение властей Эстонии закрыть границу для россиян.
По его словам, это полное нарушение всех норм, но "ничего удивительного здесь нет".

"…Прибалтика сегодня является ключевым актором проекта "Антироссия", она отменяет все русское. Закрывает все возможности для культурного, образовательного, спортивного, любого гуманитарного и политического диалога. Делает только хуже. Сегодня Прибалтика в руках коллективного Запада - как палка, которая дразнит разъяренного медведя", - приводит слова Чернышова РИА Новости.

Ранее в четверг министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу сообщил, что Таллин закроет границу для граждан России с шенгенскими визами, выданными балтийской республикой.
На фоне российской спецоперации на Украине со стороны стран Балтии стали учащаться случаи притеснений российских граждан и русскоговорящего населения.
Вывеска объединенного визового центра VFS Global в Москве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.08.2022
Европа опускает визовый "железный занавес"
В конце июля Эстония ограничила выдачу виз и видов на жительство российским студентам и рабочим.
В Литве на основании постановления Сейма о введении чрезвычайного положения визовые службы за границей приостановили прием заявлений на получение визы от граждан России и Белоруссии, за исключением отдельных случаев.
В Латвии от российских граждан, пересекающих латвийскую границу, требуется подписать документ, осуждающий действия РФ на Украине. С 1 августа балтийская республика также приостановила выдачу виз.
Лента новостей
0