В Госдуме рассказали, как "Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, архивное фото
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Володин отметил, что зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка: это несет для них не только издержки, но и отсутствие перспектив вернуться
ВИЛЬНЮС, 9 авг — Sputnik. Больше 77,5 процентов предприятий из 1382 иностранных компаний не стали закрывать свой бизнес в России, несмотря на беспрецедентное давление, шантаж и санкции, заявил в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.
"Несмотря на беспрецедентное давление, шантаж и санкции, из 1382 иностранных компаний 77,6 процентов предприятий не стали закрывать свой бизнес в России", - приводит слова Володина РИА Новости.
Он отметил, что санкционная политика привела к росту цен, инфляции и дефициту энергоресурсов. При этом зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка: это несет для них не только издержки, но и отсутствие перспектив вернуться.
Вентиль на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.08.2022
Европа попала в капкан, расставленный ею для России
"Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли", - добавил Володин.
После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на российские энергоносители. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0