Дожди закончатся: погода в Литве с 8 августа

© Depositphotos.com / EpicStockMediaМужчина и женщина отдыхают на шезлонгах на берегу моря, архивное фото
Мужчина и женщина отдыхают на шезлонгах на берегу моря, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.08.2022
Подписаться
К концу недели жителей республики ждет 30-градусная жара, обещают синоптики
ВИЛЬНЮС, 7 авг – Sputnik. В начале недели в Литве пройдут дожди, но со среды будет сухо и придет потепление. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба.
В ночь на понедельник будет переменная облачность. Местами, в основном в западных районах, выпадут кратковременные осадки. Ветер западный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду.
Самая низкая температура – от восьми до 13 градусов. На взморье – до 17 градусов.
В течение дня будет переменная облачность, во многих местах пройдут кратковременные дожди. Ветер западный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Воздух прогреется до 19-24 градусов.
Во вторник местами пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Кое-где ночью возможен туман. Ветер северо-западный, северный, ночью слабый, днем скоростью от четырех до девяти метров в секунду.
Ночью температура от девяти до 14 градусов, на взморье – до 16, днем 19-24 градуса.
В среду вероятность дождя мала. Ночью местами туман. Ветер северный, ночью слабый, днем ​​4-9 метров в секунду. Температура воздуха ночью 8-13, на Куршской косе до 16, днем ​​21-26 градусов.
В четверг осадков не ожидается. Ветер переменного направления, скоростью от трех до восьми метров в секунду. Температура ночью 9-14, на пляже 15-17, днем ​​23-27 градусов.
В пятницу также не ожидается дождей. Ветер юго-западный, западный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду.
Температура ночью 10-15, на пляже 16-18, днем ​​24-29 градусов.
Лента новостей
0