Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВС РФ уничтожили на Украине арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов НАТО

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области
Российские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Кроме того, за сутки поражено 3 пункта управления, сообщили в российском Министерстве обороны
ВИЛЬНЮС, 7 авг - Sputnik. Российские военные в Николаевской области уничтожили арсенал, где хранились 45 тысяч тонн боеприпасов, недавно поставленных украинской армии странами НАТО, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.
"Уничтожен арсенал в районе Вознесенска Николаевской области, на котором было складировано 45 тысяч тонн боеприпасов, недавно поставленных ВСУ странами НАТО", - говорится в сводке военного ведомства.
Кроме того, за сутки поражено 3 пункта управления, в том числе батальона 66-й украинской механизированной бригады в районе населенного пункта Очеретино, батальона 109-й бригады территориальной обороны в районе Берестки Донецкой народной республики, а также живая сила и военная техника украинской армии в 173 районах.
"Уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой народной республики, пять складов боеприпасов, в том числе склад боеприпасов, оборудованный в одном из цехов "Свято-Ильинского машиностроительного завода" в районе Дачное Донецкой народной республики", - отмечается в сводке.
Минобороны показало трофейное оружие НАТО, захваченное под Харьковом - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны показало на видео захваченное под Харьковом оружие НАТО
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.
Лента новостей
0