Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

В "Газпроме" заявили о невыполнении Siemens работ по ремонту двигателей

© Sputnik / Александр ГальперинЛоготип компании "Газпром", архивное фото
Логотип компании Газпром, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Ранее компания сообщила, что останавливает на компрессорной станции "Портовая" - критически важном объекте для "Северного потока" - эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens из-за ремонта
ВИЛЬНЮС, 27 июл – Sputnik. Siemens не выполняет работы по ремонту неисправных двигателей для "Северного потока", сообщил зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов.
"Еще один вопрос связан с неисправными двигателями, которые находятся на компрессорной станции в состоянии вынужденного простоя из-за аварийных отказов. Компания Siemens не выполняет работ по устранению данных проблем", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
"Газпром" 25 июля сообщил, что останавливает на компрессорной станции (КС) "Портовая" - критически важном объекте для "Северного потока" - эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens. Это связано с необходимостью отправить его на регламентный ремонт (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя). Теперь суточная производительность "Портовой" не превышает 33 миллиона кубометров в сутки.
Логотип компании Газпром, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.07.2022
Энергетика. LIVE
"Газпром" снизит поставки по "Северному потоку"
Компания снизила поставки по магистрали с середины июня - сначала примерно до 60 процентов от проектной мощности (не более ста миллионов кубометров), а затем - до примерно 40 процентов (не более 67 миллионов кубометров). Тогда "Газпром" объяснил это задержками в возврате газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для магистрали из ремонта с канадского завода (Канада наложила на компанию санкции), выработкой у ГПА межремонтного ресурса и техническими неисправностями двигателей.
Лента новостей
0