Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Британия из-за нехватки газа может остановить поставки в Европу, пишут СМИ

© Depositphotos.com / 63ru78Вентиль на газопроводе, архивное фото
Вентиль на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.06.2022
Подписаться
По сообщению газеты, европейские газовые компании призвали Великобританию сотрудничать с ЕС и предупредили, что отключение трубопроводов может иметь неприятные последствия
ВИЛЬНЮС, 29 июн – Sputnik. Великобритания в случае серьезной нехватки газа может прекратить его поставки в континентальную Европу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times.
По ее данным, такая мера станет одной из первых в рамках чрезвычайного плана, который может быть инициирован британской энергетической компанией National Grid.
Сообщается, что план предусматривает перекрытие трубопроводов, идущих в Нидерланды и Бельгию. На фоне того, что европейские страны "столкнулись с перспективой прекращения экспорта газа из России", этот план грозит подорвать стремление к международному сотрудничеству в области энергетики, говорится в публикации.
Заправка, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.06.2022
Энергетика. LIVE
В Великобритании цена на бензин установила новый рекорд, пишут СМИ
По сообщению газеты, европейские газовые компании призвали Великобританию сотрудничать с ЕС и предупредили, что отключение трубопроводов может иметь неприятные последствия. Отмечается, что в зимний период Британия импортирует из континентальной Европы значительные объемы газа.
Лента новостей
0