Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало на видео, как вертолеты Ка-52 уничтожили технику ВСУ

Подписаться
Ударные вертолеты Ка-52 выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным опорным пунктам и бронированной технике подразделений Вооруженных Сил Украины
Минобороны России опубликовало в субботу кадры боевой работы экипажей разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов и бронированной техники украинских войск.
Как сообщили в ведомстве, в ходе специальной военной операции боевые вылеты совершались на разведывательно-ударных вертолетах Ка-52 армейской авиации Западного военного округа. Для воздушно-наземного прикрытия задачи выполняли специальные вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор" с группами огневого прикрытия на борту.
Полеты по маршрутам выполнялись на малых и сверхмалых высотах.
"При выполнении боевых вылетов летчики разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным опорным пунктам и бронированной технике подразделений ВСУ", — приводит РИА Новости слова ведомства.
По данным Минобороны, авиационные удары производились кабрированием вертолетов для увеличения угла атаки с дистанции до шести километров 80-мм неуправляемыми авиационными ракетами С-8 и управляемыми ракетами "Вихрь".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0