Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Российские вертолеты Ка-52 уничтожили украинскую бронетехнику — видео

Подписаться
Ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" уничтожили командный пункт и бронированную технику ВСУ
Минобороны России в субботу опубликовало кадры ударов вертолетов Ка-52 по опорным пунктам и бронетехнике армии Украины.
В видео показаны вылет вертолетов на боевую задачу, пуски неуправляемых авиационных ракет с кабрирования, контроль поражения целей бортовыми средствами наблюдения и прицеливания, а также возвращение боевых машин в пункт базирования.
"В ходе данного вылета экипажи "Аллигаторов" выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам подразделений украинских военных. Авиационные удары наносили с дистанции более пяти километров. В результате боевого применения были уничтожены пункт управления, танки и другая бронетехника ВСУ", — приводит РИА Новости слова ведомства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0