Эксперт рассказала, что может быть причиной "смерти" аккумулятора смартфона

© Photo : Freepik / wayhomestudioДевушка делает селфи, архивное фото
Девушка делает селфи, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Одним из самых очевидных признаков проблем с аккумулятором являются постоянный сбой зарядки и медленная работа устройства
ВИЛЬНЮС, 14 июн — Sputnik. Аккумулятор телефона в среднем работает три года, но есть факторы, которые ускоряют его износ, рассказала эксперт по компьютерному железу, преподаватель в Школе программистов МШП Ева Янковская.
По ее словам, одной из причин быстрого износа аккумулятора может быть постоянно включенный виброрежим, поскольку в этом случае телефон работает на полную мощность.
Кроме того, на состояние батареи пагубно влияют постоянно открытые и неиспользуемые приложения в фоновом режиме. Кроме того, выдача разрешения всем приложениям отслеживать геопозицию также влияет на износ аккумулятора.

"Как понять, что аккумулятор готовится "умереть"? Владелец смартфона будет наблюдать постоянный сбой зарядки — например, быстрые скачки с 30% до 10%, самопроизвольное включение или перезарядку, быстрый нагрев корпуса и его вздутие, а также общую "тормознутость" устройства", — рассказала Янковская порталу "Газета.ru".

По данным эксперта, литий-ионные батареи служат два года, в то время как литий-полимерные могут работать до трех лет. Владельцы iPhone могут более точно узнать об износе аккумулятора в настройках, а владельцы Android-устройств – в приложении AccuBattery.
Смартфон на столе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.04.2022
Эксперт подсказал, как обнаружить скрытые камеры с помощью смартфона
Лента новостей
0