Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны показало на видео стрельбу из РСЗО "Ураган" по позициям Украины

Подписаться
Как отметил командир боевой машины "Ураган", расчеты РСЗО меняют свои позиции до десяти раз в сутки, чтобы не попасть под обстрелы украинских войск
Минобороны РФ опубликовало ролик со стрельбой по позициям украинских войск из реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган".
В ролике показаны заряжение РСЗО, расстановка боевых машин на позициях и подготовка к стрельбе. Затем демонстрируется ночной залп по украинским военным объектам.

"После получения координат целей от военнослужащих беспилотной авиации и данных разведки расчеты 220-миллиметровых реактивных систем залпового огня "Ураган" Западного военного округа нанесли удар по выявленным позициям противника. В ходе выполнения боевых задач артиллеристами применяются осколочно-фугасные боеприпасы, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, заглубленным бетонированным укреплениям и бронетехнике противника", – приводит РИА Новости слова ведомства.

Как отметил командир боевой машины "Ураган", расчеты РСЗО меняют свои позиции до десяти раз в сутки, чтобы не попасть под обстрелы украинских войск.
РСЗО "Ураган" предназначена для поражения бронетехники мотопехотных и танковых подразделений противника в местах сосредоточения и на марше, разрушения пунктов управления, узлов связи и объектов военно-промышленной инфраструктуры, складов боеприпасов и других целей.
Боевая работа экипажей многоцелевых ударных вертолетов Ми-35 - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны показало работу вертолетов Ми-35 в ходе спецоперации на Украине
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта российские Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа спецоперации – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Лента новостей
0