Синоптики дали прогноз погоды в Литве на выходные

© Photo : Unsplash / Ali Kurmasha Дождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.06.2022
Подписаться
В эту субботу в балтийской республике ожидается дождливая погода, в некоторых районах будет ветрено и возможны грозы
ВИЛЬНЮС, 4 июн – Sputnik. В Литве в эти выходные ожидается дождливая, но теплая погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
В ночь на 4 июня дождя не ожидается, утром местами возможен туман. Ветер переменчивого направления, слабый. Температура опустится до пяти-десяти градусов тепла.
В субботу днем местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ветер южный, юго-западный, северо-западный, пять-десять метров в секунду, во время грозы порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха составит 18-23 градусов, на побережье 15-17 градусов тепла.
В ночь на 5 июня на юго-востоке страны пройдут кратковременные дожди, местами туман. Ветер северо-западный, четыре-девять метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до десяти градусов тепла. Днем воздух прогреется до ​​17-22 градусов, на взморье – до 14-16 градусов.
В понедельник, 6 июня, осадков не ожидается. Ветер переменного направления, три-восемь метров в секунду. Температура воздуха от шести до 11 градусов ночью и от 18 до 23 градусов днем.
Июньская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2022
Инфографика
Июньская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0