Ожидается потепление: прогноз погоды в Литве на неделю с 23 мая

© Depositphotos.com / ivan_dzyubaЛес, архивное фото
Лес, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.05.2022
Подписаться
Самый теплый день ожидается в среду — по прогнозам синоптиков, воздух может прогреться до 24 градусов
ВИЛЬНЮС, 23 мая – Sputnik. Новая неделя В Литве начнется более сухой и теплой погодой. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
В ночь на понедельник, 23 мая, обильного дождя не прогнозируется. Ветер будет переменных направлений, с максимальными порывами от пяти до десяти метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится от трех до плюс восьми градусов, на поверхности почвы местами будут заморозки от нуля до двух градусов мороза. В дневное время синоптики обещают плюс 15-20 градусов.
Во вторник, 24 мая, дождя не ожидается. Ночью в балтийской республике будет юго-восточный ветер с порывами от трех до восьми метров в секунду, днем порывы ветра достигнут от шести до одиннадцати метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от трех до восьми градусов тепла, на поверхности почвы местами возможны заморозки до двух градусов мороза. День по прогнозам синоптиков будет достаточно теплым, ожидается 17-22 градуса тепла.
В среду, 25 мая, местами, в основном в западных регионах пройдут кратковременные дожди. Ветер ночью будет юго-восточный, днем переменных направлений, порывы ветра достигнут от пяти до десяти метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от восьми до 13 градусов. Днем прогнозируется 19-24 тепла, при этом на побережье ожидается 16-18 градусов тепла.
В четверг, 26 мая, во многих местах пройдут кратковременные дожди. Ветер ночью будет переменных направлений, порывы ветра достигнут от шести до 11 метров в секунду, днем подует юго-западный и западный ветер, максимальные порывы достигнут девять-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит семь-12 градусов тепла. Днем, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до 13-18 градусов.
В ночь на пятницу, 27 мая, во многих местах пройдут кратковременные дожди. Ночью температура воздуха составит от шести до 11 градусов тепла. Ожидается, что ветер будет юго-западный и западный, порывы достигнут восьми – 13 метров в секунду. Днем синоптики обещают плюс 10-15 градусов, при этом во многих местах порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.
Лента новостей
0