Жителям Литвы пообещали заморозки: погода с 16 мая

© Photo : Unsplash / Andréas BRUNОсенние листья в инее, архивное фото
Осенние листья в инее, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.05.2022
Подписаться
В начале недели погода будет более прохладной, сообщают синоптики
ВИЛЬНЮС, 16 мая – Sputnik. Литву по ночам ожидают заморозки, сообщила Гидрометеорологическая служба Литвы.
В ночь на понедельник будет переменная облачность. Существенных дождей не ожидается. Ветер западный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Самая низкая температура – от одного до шести градусов тепла, на поверхности почвы местами, чаще в Северной Литве, будет от нуля до минус трех градусов.
День будет облачный с прояснениями. Во многих местах, в основном на северо-востоке страны, пройдут кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду. Самая высокая температура днем – от 12 до 17 градусов тепла.
Во вторник в большей части страны пройдут кратковременные, преимущественно небольшие дожди. Порывы ветра северо-западного направления местами достигнут 15 метров в секунду. Ночью температура воздуха от одного до шести градусов тепла. Температура воздуха местами, а также во многих местах на поверхности почвы – от нуля до минус четырех. Днем воздух прогреется до 10-15 градусов тепла.
В среду сильных дождей не ожидается. Ветер северо-западный, северный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду. Температура воздуха ночью от одного до шести градусов тепла, местами температура воздуха и поверхности почвы колеблется от нуля до плюс пяти, днем 12-17 градусов тепла.
В четверг дождя не ожидается. Ветер северо-западный, западный, скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью от трех до восьми градусов, на поверхности почвы – от нуля до минус трех, днем 16-21 градус тепла, на взморье – 13-15 градусов тепла.
В пятницу дождя не ожидается. Ветер переменный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Ночью от четырех до девяти градусов тепла, днем от 18 до 23 градусов.
Лента новостей
0