Ученые назвали болезнь мозга, которую может вызвать излучение от мобильных

© Depositphotos.com / ShidlovskiВрач изучает снимки головного мозга человека, архивное фото
Врач изучает снимки головного мозга человека, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.05.2022
Подписаться
По словам ученых, излучения мобильного телефона и Wi-Fi воздействуют на кальциевые каналы
ВИЛЬНЮС, 11 мая – Sputnik. Ученые обнаружили возможную связь между воздействием излучения мобильного телефона и болезнью Альцгеймера, сообщает портал Naturalnews.com.
Исследование показывает, что чрезмерное воздействие приводит к повышению уровня внутриклеточного кальция в головном мозге, что является основным признаком болезни Альцгеймера.
По данным Ассоциации Альцгеймера, более 6,5 миллиона американцев в возрасте 65 лет и старше живут с болезнью Альцгеймера.
С каждым годом количество диагнозов увеличивается.
По словам ученых, излучения мобильного телефона и WI-FI воздействуют на кальциевые каналы, что можно привести к его накоплению в мозгу.
Девушка держится за живот - Sputnik Литва, 1920, 10.05.2022
Названы призраки рака пищевода
Национальный онкологический институт США отмечает отсутствие взаимосвязи между электромагнитным излучением и раком, однако указывает его в качестве возможной причины бессонницы, головной боли и раздражительности.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), болезнь Альцгеймера является наиболее частой причиной деменции, на ее долю приходится до 70 процентов всех случаев. Во всем мире от этого страдают примерно 24 миллиона человек, и ожидается, что это число будет удваиваться каждые 20 лет. Из-за старения общества эта болезнь в ближайшие годы станет дорогостоящим бременем для общественного здравоохранения.
Лента новостей
0