Какой будет погода в первые майские выходные: жителям Литвы дали прогноз

© Depositphotos.com / GezaKurkaДрозд, архивное фото
Дрозд, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Как ожидают синоптики, максимальная температура воздуха составит 16 градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 29 апр – Sputnik. В Литве в эти выходные будет безветренная и теплая погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
В субботу, в ночь на 30 апреля, синоптики обещают облачность, местами туман. Осадков не ожидается. Ветер будет непостоянный и слабый. Во многих районах балтийской республики ожидаются заморозки, температура воздуха составит от нуля до пяти градусов, местами на поверхности почвы – до восьми градусов мороза. В некоторых районах температура воздуха составит от нуля до четырех градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, днем будет пасмурно, но сильных осадков не ожидается. Ветер переменчивый, порывы составят от двух до семи метров в секунду. Самая высокая температура воздуха составит от плюс десяти до 15 градусов.

В воскресенье, 1 мая, обещают небольшие осадки, во многих местах пройдут дожди. Ветер переменчивый и слабый. Температура воздуха ночью – от плюс одного до плюс шести градусов. Местами, в основном на востоке Литвы, будет от нуля до плюс пяти градусов. Днем температура воздуха составит от девяти до 14 градусов тепла.
В понедельник, 2 мая, ночью температура воздуха составит от одного до шести градусов тепла, на поверхности почвы во многих местах ноль-пять градусов мороза. В дневное время на юго-западе балтийской республики усилится западный ветер, но сильных порывов не будет. Синоптики также предупреждают о кратковременном мелком дожде. Днем температура воздуха составит 11-16 градусов тепла, на побережье местами от восьми до десяти градусов тепла.
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 01.04.2022
Инфографика
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0