Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В Донецке в результате обстрела ВСУ повреждена нефтебаза

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЦистерны на нефтебазе в Кировском районе Донецка, архивное фото
Цистерны на нефтебазе в Кировском районе Донецка, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Украинские войска обстреляли Кировский район Донецка, выпустив шесть снарядов калибром 122 миллиметра
ВИЛЬНЮС, 29 апр – Sputnik. Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что в Кировском районе Донецка в результате обстрела украинскими войсками повреждена нефтебаза, обесточены четыре подстанции.

"В результате обстрела Кировского района украинским снарядом повреждена емкость на нефтебазе по улице Нефтяная, 9. Обесточены 4 трансформаторные подстанции, без электроэнергии остались 50 абонентов", – написал Кулемзин в Telegram-канале.

Ранее представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что украинские войска обстреляли Кировский район Донецка, выпустив шесть снарядов калибром 122 миллиметра.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Военнослужащие украинских Вооруженных сил - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Больше вооружений: как Запад уничтожает ВСУ
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0