Дзюдоистка Пилецкайте выиграла этап Кубка Европы в Коимбре

© Photo : Eju.netЛитовская дзюдоистка Угне Пилецкайте (вторая слева) на этапе молодежного Кубка Европы в Португалии
Литовская дзюдоистка Угне Пилецкайте (вторая слева) на этапе молодежного Кубка Европы в Португалии - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Литовка Угне Пилецкайте блестяще выступила на этапе молодежного Кубка Европы по дзюдо, который прошел в португальской Коимбре
ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. Пилецкайте оказалась единственной представительницей Литвы на этом турнире и выступала в весовой категории до 70 килограммов, где собрались 24 участницы.
Угне начала соревнования с чистой победы над австрийкой Джессикой Фортнер, а затем ей на турнирном пути попадались исключительно представительницы Нидерландов. С первой из них, Сарой Гектор, литовка справилась, заработав "ваза-ари". В полуфинале Пилецкайте боролась с Аннемарин Плегер и завершила схватку в свою пользу, когда еще не прошло и двух минут.
В решающем поединке литовской дзюдоистке противостояла Дагмар ван Вондерен. Соперница Угне успела получить от судьи два предупреждения ("шидо") и вынуждена была идти вперед, однако никаких контраргументов так и не нашла. За 19 секунд до конца финальной схватки голландка заработала третье "шидо", и это означало досрочную победу Пилецкайте.
Лента новостей
0