Стало известно, сколько денег в США предлагают наемникам на Украине

© Photo : Сайт президента УкраиныФлаги Украины, архивное фото
Флаги Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Как следует из объявления, в число требований входят пять лет опыта военной службы или работы в частной военной компании
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Компания из США разместила объявление по поиску профессионалов для работы на Украине с боевым опытом и оплатой от одной до двух тысяч долларов в день, сообщает РИА Новости.
Описание вакансии было опубликовано на сайте silentprofessionals.org. Специалисты требуются "немедленно", место работы – Украина.

Среди требований к кандидатам: пять лет опыта военной службы или работы в частной военной компании, как минимум один год – боевой опыт в операциях за рубежом. Также хорошая физическая подготовка, умение ориентироваться на местности, знание советских образцов оружия, опыт в разведке и контрразведке.

Среди задач названы "тайные операции по эвакуации людей".
Российские военные 13 марта объявили об ударе высокоточным оружием большой дальности по учебным центрам Вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский во Львовской области, где, по их данным, были уничтожены до 180 зарубежных наемников и крупная партия иностранных вооружений. Министерство обороны России пообещало продолжать уничтожать прибывших на территорию Украины иностранных наемников.
Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил о переброске на Украину иностранных наемников, которые совершают диверсии и налеты на российскую военную технику, а также авиацию. В МО РФ отметили, что все атаки иностранных наемников осуществляются с применением оружия, поставляемого Западом Киеву: противотанковых комплексов Javelin (США), NLAW (Великобритания) и переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, для освоения которых требуется серьезная подготовка.
Центральная площадь в Киеве - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Провокация чудовищна: что обещают ЕС и миру иностранные наемники на Украине
В свою очередь, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что общее число заявок от иностранцев на участие в конфликте на стороне Украины приблизилось к 20 тысячам. По его словам, речь идет об "опытных ветеранах и добровольцах из 52 стран".
Минобороны РФ призвало иностранных граждан семь раз подумать, ехать ли воевать за киевский националистический режим. А президент России Владимир Путин сообщил, что националисты и иностранные наемники, в том числе с Ближнего Востока, прикрываются мирными жителями как живым щитом: есть фотографии того, как они размещают тяжелую военную технику в жилых кварталах городов.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0