Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Как забрали, так и вернут: эксперт оценил планы Киева насчет вагонов из РФ

© Depositphotos.com / Dace ZnotinaЖелезная дорога, архивное фото
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2022
Подписаться
По мнению Безбородова, Киев ничего не сможет сделать с российской собственностью за пределами страны
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Национализация российских вагонов Украиной экономически бессмысленна: их невозможно ни продать, ни отправить за пределы страны, и в конечном счете они будут возвращены обратно, считает транспортный эксперт, управляющий партнер "Инфра Проекты" Алексей Безбородов.
Ранее во вторник украинские СМИ сообщили, что "Укрзализныця" ("Украинские железные дороги") начинает процедуру национализации более трех тысяч российских вагонов.

"Как национализируют – так и обратно вернут. Угнать их в другие страны невозможно, кроме Молдавии, поэтому… побудут какое-то время арестованными эти вагоны. Я думаю, что коллеги найдут, как это компенсировать, и государство придумает, что сделать", – рассказал Безбородов РИА Новости.

"Дело в том, что продать их невозможно. Их можно арестовать, принять в собственность украинского государства, но для того, чтобы ими пользоваться как неким перевозочным инструментом, они должны иметь возможность выезжать за пределы страны. Они никуда не смогут выехать. Конечно, гонять их можно внутри страны, но это достаточно бессмысленная история", – отметил Безбородов.
Также эксперт предположил, что сейчас на Украине могут находиться российские вагоны ПГК и "Модум-Транса".
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
На Украине хотят национализировать российские вагоны, пишут СМИ
Лента новостей
0