Видео

Валанчюнас стал лучшим в матче против "Хьюстона"

Подписаться
"Нью-Орлеан Пеликанс" сумел прервать серию поражений в чемпионате НБА, обыграв дома "Хьюстон Рокетс", а центровой "пеликанов" Йонас Валанчюнас стал самым результативным игроком матча
К игре против худшей команды чемпионата "Нью-Орлеан" подошел с неприятной серией из четырех поражений. И первая четверть не принесла оптимизма "пеликанам" – она осталась за "ракетами" (29:32). Начиная со второй хозяева площадки перехватили инициативу, а Валанчюнас стал раз за разом переигрывать под кольцом Кристиана Вуда. В итоге к большому перерыву "Нью-Орлеан" вел уже +13, а перед заключительной четвертью увеличил отрыв вдвое – 98:72.
"Пеликанс" уверенно довели матч до победы (130:105), а самым результативным игроком команды стал как раз Валанчюнас. Литовский баскетболист за неполных 27 минут оформил дабл-дабл из 32 очков и десяти подборов, плюс сделал три результативные передачи, один блок-шот и один перехват. Это второй по результативности матч Йонаса в нынешнем сезоне, а лучшими остаются его 39 очков в ноябре прошлого года против "Лос-Анджелес Клипперс".
"Нью-Орлеан" одержал 28-ю победу и продолжает занимать десятую позицию в Западной конференции. До конца регулярного сезона команде осталось сыграть 12 матчей.
Лента новостей
0