Google запретил покупки в Play Market в РФ: как пользоваться приложениями

© Pixabay Victoria_BorodinovaЛоготип Google Play на экране смартфона, архивное фото
Логотип Google Play на экране смартфона, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Пользователям будут доступны ранее купленные приложения, но есть риски ограничений в доступе к уже приобретенному контенту
ВИЛЬНЮС, 10 мар – Sputnik. Компания Google ограничила покупку приложений в магазине Play Market для пользователей из России, говорится в официальном сообщении.
Теперь российским пользователям доступен только бесплатный контент.
Как отметили в компании, из-за нарушений работы платежных систем оплата в Google Play будет прекращена в ближайшие дни.

"Это означает, что во время приостановки вы не сможете покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России", – говорится в сообщении.

У пользователей, у которых уже есть платные подписки, следующие платежи не пройдут. После окончания периода подписки доступ будет потерян. Если подписки оформлены на льготных условиях, доступ сохранится до их окончания.
Пользователям будут доступны ранее купленные приложения, но есть риски того, что будут наблюдаться ограничения в доступе к уже приобретенному контенту из-за перебоев со стороны поставщиков услуг.
Предзаказы со сроком доставки после приостановки работы платежной системы Play не будут выполнены, деньги вернут пользователям.
Лента новостей
0