Карты ВТБ будут бессрочными

© Depositphotos.com / belchonockКошелек с картами, архивное фото
Кошелек с картами, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов банка на территории страны
ВИЛЬНЮС, 8 мар - Sputnik. ВТБ принял решение сделать все выпущенные карты бессрочными, сообщила пресс-служба банка.
"Все карты ВТБ теперь будут действовать бессрочно, продлевать и перевыпускать их не нужно. В том числе продолжат работать карты иностранных платёжных систем, которые по-прежнему действуют на территории России. Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны", - говорится в сообщении.
ВТБ также рекомендует своим клиентам воспользоваться цифровыми картами "Мир". Банк фиксирует рекордный рост спроса на них. Они позволяют совершать привычные операции без ограничений, в том числе оплачивать покупки смартфоном и в интернет-магазинах, указывает банк.
Международные системы Visa и Mastercard 6 марта объявили о приостановке деятельности в России. Согласно заявлению Банка России, платежные карты этих систем, выпущенные российскими банками, продолжат работать в России как обычно до истечения срока их действия, операции по ним будет обрабатывать НСПК, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны.
Банковские карты, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.02.2022
Эксперт объяснил, почему картам Visa и Mastercard в РФ не страшны санкции
Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0