Евросоюз запретит поставлять в Россию банкноты евро

© Photo : Vrm.lrv.ltДенежные купюры, архивное фото
Денежные купюры, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2022
Подписаться
В то же время Брюссель заявил об отдельных исключениях, в том числе для некоторых физических лиц
ВИЛЬНЮС, 2 мар – Sputnik. Евросоюз запрещает продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты евро в РФ с рядом исключений, говорится в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС.

"Должно быть запрещено продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, номинированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России", – говорится в документе.

Предусмотрены исключения, в частности запрет не должен распространяться на продажу, поставку, передачу или экспорт банкнот, если это необходимо для личного использования физическими лицами, путешествующими в Россию, или ближайшими членами их семей, путешествующими с ними, говорится в нем.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.
Собор Василия Блаженного и башни Московского Кремля, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2022
Как на России и странах ближнего зарубежья скажутся новые санкции
Лента новостей
0