Посольство Литвы на Украине перенесли на границу с Польшей

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOПустая улица в центре Киева
Пустая улица в центре Киева - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Литовцам настоятельно рекомендуется покинуть Украину немедленно по суше
ВИЛЬНЮС, 25 фев – Sputnik. Посольство Литвы на Украине будет временно работать на украинско-польской границе. Об этом сообщила пресс-служба МИД республики.
Гражданам Литвы Украины, у которых нет проездных документов или срок действия проездных документов которых истек, будут выдаваться временные проездные документы в почетном консульстве Литвы во Львове.
Министерство иностранных дел Литвы обращает внимание лиц, следующих через Польшу, на то, что Польская пограничная служба имеет право принимать решение о допуске граждан Европейского союза, не имеющих проездных документов, однако наличие действующего проездного документа может ускорить пересечение границы.
Посольство России в Литве - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российского дипломата избили в Вильнюсе участники акции в поддержку Украины
Гражданам, въезжающим в Польшу из Украины, у которых нет действующего проездного документа, рекомендуют обратиться в посольство Литвы, временно действующее на украинско-польской границе, для получения проездного документа.
Гражданам Литвы настоятельно рекомендуется покинуть Украину немедленно по суше - в направлении Польши, Словакии, Венгрии и Румынии.
Отношения России с западными странами обострились после того, как президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Лента новостей
0