Беранкис повторил в Дубае карьерный рекорд

© AFP 2023 / PAUL CROCKЛитовский теннисист Ричардас Беранкис
Литовский теннисист Ричардас Беранкис - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2022
Литовец Ричардас Беранкис одержал еще одну победу на крупном турнире серии АТР 500 в Дубае (ОАЭ)
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. После преодоления квалификации и победы в первом круге основной сетки Беранкис (АТР, 99) встретился в Дубае с новым соперником в лице австралийца Алексея Попырина (АТР, 66).
В первом сете оба теннисиста уверенно играли на своей подаче, и только в одном гейме случился брейк, который реализовал литовец. Благодаря полученному преимуществу Беранкис завершил партию в свою пользу – 6:4.
Аналогично равная игра наблюдалась и во втором сете. Только в четвертом гейме у Попырина появился первый брейк-пойнт, но Беранкису удалось защитить очко на подаче. В результате соперники дошли до тай-брейка, где австралиец поначалу вел (вплоть до 5-4), однако в решающий момент Ричардасу удалось переломить ситуацию и вырвать победу на третьем матч-боле – 7:6 (9-7).
Поединок продолжался один час 33 минуты. За это время Беранкис сделал пять эйсов и реализовал один брейк-пойнт, Попырин ответил 15 эйсами, но не сделал ни одного брейка. За выход в четвертьфинал дубайского турнира литовский теннисист заработал 90 рейтинговых очков и 67 тысяч евро.
Беранкис третий раз в своей карьере достиг четвертьфинала турнира серии АТР 500, повторив тем самым свой карьерный рекорд. В следующем матче ему предстоит сразиться с 22-летним талантливым канадским теннисистом Денисом Шаповаловым (АТР, 14).