Названы самые полезные продукты для женщин

© Рixabay / GerDukesАвокадо
Авокадо - Sputnik Литва, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Специалист советует включить их в рацион, поскольку они обладают полезными свойствами
ВИЛЬНЮС, 2 фев – Sputnik. Женщинам нужно включить в свой рацион киви, тыкву и еще несколько полезных продуктов, рассказала РИА Новости нутрициолог Кристина Журавлева.
Эксперт отмечает, что киви благотворно влияет на состояние кожи. Тыква же содержит антиоксидант бета-каротин, который в сочетании с витамином С замедляет процессы старения. Высокое содержание клетчатки помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта, что также положительно отражается на коже.
"Зеленый чай и травяной чай содержат полифенолы, которые обладают антиканцерогенными и противовоспалительными свойствами. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые есть в красной рыбе, укрепляют клеточную мембрану эпителия. Кожа становится более упругой, уменьшаются повреждения кожи от ультрафиолетовых лучей, что тоже благоприятно сказывается на ее внешнем виде и здоровье в целом", – сказала специалист.
Авокадо помогает регулировать вес, положительно влияет на кожу, обладает ранозаживляющим эффектом. Также в нем содержатся разнообразные витамины и полезные вещества. Например, витамин D благотворно влияет на сон и иммунитет, а также помогает при депрессии и бессоннице.
Продукты в холодильнике, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 31.01.2022
Мясников назвал полезный для иммунитета продукт на фоне коронавируса
Лента новостей
0