Ветер до 30 метров в секунду: погода в Литве на неделю

© Depositphotos.com / kavitaЗимняя дорога, архивное фото
Зимняя дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.01.2022
Подписаться
В среду воздух прогреется до плюс шести, однако ближе к концу недели будет прохладнее
ВИЛЬНЮС, 17 янв – Sputnik. В Литве погода в начале новой недели будет ветреной, сообщает Гидрометеорологическая служба республики.
В понедельник во многих местах выпадут осадки – ночью переменные, днем дождь, мокрый снег сменится снегом. Кое-где метель, ночью местами будет гололед, возможен ледяной дождь, к вечеру гололед сформируется в большинстве районов. Ветер сильный – ночью юго-западный, переходящий в западный. Порывы северо-западного ветра во многих местах составят 16-21 метр в секунду, порывы западного ветра – 22-27 метров в секунду. На взморье во второй половине ночи ожидается 28-30 метров в секунду. Днем западный, северо-западный ветер будет с порывами 17-22 метров в секунду, местами от 23 до 27 метров в секунду, на взморье – 28 метров в секунду.
Самая низкая температура ночью от минус трех до плюс одного, в западной части от плюс двух до плюс четырех. Днем воздух прогреется до нуля-четырех градусов тепла.
В ночь на вторник во многих местах выпадут кратковременные небольшие осадки, преимущественно снег. Днем значительных осадков не ожидается. Во многих местах метель, гололед. Ночью северо-западный ветер местами достигнет 15-20 метров в секунду, днем он стихнет. Температура ночью от нуля до минус пяти, на взморье до плюс одного, днем от минус трех до плюс двух.
В ночь на среду местами, днем во многих местах выпадут небольшие осадки. Местами возможен небольшой ледяной дождь, гололед, ночью во многих местах метель. Днем западный, юго-западный ветер местами достигнет 15-18 метров в секунду. Температура ночью от минус одного до минус шести, на взморье от одного до плюс двух, днем от плюс одного до плюс шести.
В четверг во многих местах осадки: дождь, мокрый снег, переходящий в снег. Местами гололед. В западной части Литвы западный и северо-западный ветер достигнет скорости 15-20 метров в секунду, на взморье – до 23 метров в секунду. Температура ночью и днем от минус одного до плюс трех.
В пятницу выпадет много осадков. Днем ожидается небольшой снег. Во многих местах гололед, метель. В Западной Литве во многих местах порывы северо-западного ветра будут достигать 15–20 метров в секунду, на взморье – до 25. Температура ночью от минус четырех до плюс одного, днем от минус двух до плюс двух.
Лента новостей
0