Видео

Впервые в истории YouTube клип набрал более десяти миллиардов просмотров

Подписаться
Ранее это видео уже попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое просматриваемое на канале
Видеоклип южнокорейской образовательной компании Pinkfong Baby Shark Dance установил рекорд видеохостинга YouTube, набрав свыше десяти миллиардов просмотров со дня публикации.

"Мы отмечаем историческое достижение – "Танец маленькой акулы" стал первым видео в истории, которое набрало десять миллиардов просмотров на YouTube", – говорится в сообщении компании на ее странице в Twitter.

У ролика существует более сотни вариаций на 11 языках мира. В нем маленькие мальчик и девочка поют песню про детеныша акулы (песня в переводе на русский так и называется – "Танец детеныша акулы") и его семью, а также исполняют танец-зарядку на фоне мультипликационных кадров.
Впервые видео было опубликовано на YouTube в 2016 году. За несколько лет оно обогнало по числу просмотров самые популярные видеоклипы мировой музыки, в том числе клип на популярную песню Луиса Фонси Despacito. Ранее клип Baby Shark Dance уже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое просматриваемое видео на YouTube-канале.
Сами авторы считают, что клип побил все рекорды потому, что очень понравился детям в Южной Корее и США. По мнению компании, некоторые дети просматривают ролик десятки раз в день, тем самым увеличивая просмотры. Сама песня Baby Shark появилась в США более ста лет назад и пользовалась большой популярностью у детей в начале XX века.
Лента новостей
0