Валанчюнас сыграл против бывшей команды: лучшие моменты на видео

"Нью-Орлеан Пеликанс" и Йонас Валанчюнас очередной матч чемпионата НБА проводили в гостях у бывшей команды литовского центрового "Торонто Рэпторс"
Именно в Торонто Валанчюнас начинал свой заокеанский этап карьеры, продолжающийся по сей день. В составе "Рэпторс" он провел семь сезонов, пока не был обменян в "Мемфис Гриззлис", откуда уже попал в "Нью-Орлеан".
Любопытно, что с "Мемфис" Валанчюнас ни разу не сыграл в Торонто, а с "Нью-Орлеаном" приехал в некогда родные места впервые. Наверняка у Йонаса не обошлось без сентиментальных воспоминаний в этот вечер, и сам литовский центровой был хорош, набрав за 34 минуты 20 очков и сделав 17 подборов.
Большую часть игры доминировали "хищники", "пеликаны" несколько раз подходили вплотную и в последней четверти даже вышли вперед, но концовка осталась за хозяевами – 105:101.
"Пеликанс" с 14-ю победами в 40 матчах занимают 13-е место в Западной конференции и находятся от зоны плей-ин на расстоянии всего одного выигрыша.
Матч Нью-Орлен Пеликанс и Голден Стэйт Уорриорз - Sputnik Литва, 1920, 08.01.2022